Фаворит понятен, иди и делай: превью матча «Динамо»-Вологда - «Луки-Энергия»

Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, но есть нюансы.
В воскресенье, 15 июня в Вологде на стадионе «Динамо» в рамках 12-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «дивизиона Б», группы №2 состоится матч «Динамо» - «Луки-Энергия».
Все говорит о том, что хозяева поля – фавориты этой встречи. Вообще, как может показаться, вологжане крайне неудобный соперник для великолукского клуба. За последний два года команды пять раз играли друг с другом и лишь один раз был зафиксирован ничейный результат, тогда как четыре раза все заканчивалось победой «бело-голубых»:
- 27 октября 2024 года «Луки-Энергия» 0:3 «Динамо».
- 07 июля 2024 года «Динамо» 2:1 «Луки-Энергия».
- 17 сентября 2023 года «Динамо» 2:1 «Луки-Энергия».
- 15 мая 2023 года «Динамо» 2:2 «Луки-Энергия».
- 15 апреля 2023 года «Луки-Энергия» 0:2 «Динамо».
Впрочем, учитывая, как хорошо усилилась к своему юбилейному сезону вологодская команда, вряд ли подобные исторические экскурсы могут иметь реальный прикладной аспект перед воскресным матчем. Более того, в межсезонье соперники «обменялись» футболистами. В Псковскую область переехал экс-голкипер «Динамо» Магомед-Дени Цуцулаев, а на Вологодчину прибыл экс-капитан «Луки-Энергия» Данил Сподарец. Поэтому гораздо интересней, что команды представляют из себя сейчас.
«Луки-Энергия» – самый что ни на есть середняк турнирной таблицы – 15 очков и седьмое место. А еще это самая миролюбивая команда второй группы: из 11 проведенных матчей, шесть игр с ее участием закончились ничьей, в том числе и встреча с ФК «Череповец». При этом подопечные Сергея Осадчука ни разу в сезоне не пропустили больше двух мячей, что говорит об определенной дисциплине при игре в защите. Впрочем, и забивают они немного, в среднем в аккурат один мяч за игру.
«Динамо» – один из лидеров второй группы – 23 очка и второе место. Но у подопечных Рудольфа Чесалова, как будто бы, наметился определенный игровой спад, его команда уже два матча подряд не может показать целостный футбол. Так было в противостоянии с «ФК «Космос», а затем в игре с «Зенитом-2», где и произошло первое поражение в сезоне. Возможно, это просто совпадение, а может быть, начало кризиса. Ответ на это вопрос, как раз и должна дать воскресная игра.
Напомним, матч «Динамо» - «Луки-Энергия» состоится в воскресенье, 15 июня. Стартовый свисток в 18:00. А обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии