image

На стадионе "Динамо" из-за замены искусственного газона откладывается начало футбольного сезона

Спорт
11:30
506 просмотров
Алексей Югов
Фото ФК
Фото ФК "Динамо"

В Вологде из-за работ по замене искусственного газона на стадионе "Динамо" откладывается начало футбольного сезона. Информация о переносе одного из матчей весенней части первенства второй лиги появилась в телеграм-канале ФК "Динамо-Вологда".

Газон заменят из-за новых требований Российского футбольного союза. Дело в том, что с начала года каждый клуб обязан предоставлять Сертификат безопасности футбольного поля. Покрытие стадиона "Динамо" прослужило 17 лет: соответственно, сертификат безопасности в этом году получить было бы попросту невозможно.

В итоге было принято решение о замене поля. Искусственное покрытие досталось стадиону бесплатно, а вот на работы по укладке из городской казны было выделено 18 миллионов рублей.

"Сроки завершения работ по замене поля — вторая половина мая. В связи с этим, сообщаем, что запланированный ранее домашний матч с ФК «Ленинградец» пройдет 10 мая на стадионе соперника. Соответствующее согласование от Футбольной национальной лиги нашим клубом получено", - рассказали представители футбольного клуба.

Информация о старте футбольного сезона появится в интернет-сообществах "Динамо-Вологда".

Читайте также: Футболисты вологодского «Динамо» разочаровали болельщиков своей игрой в Санкт-Петербурге

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров