Спорт
652

Российских пловцов отстранили за допинг

Два российских пловца отстранены от спортивных соревнований перед Олимпиадой. В Токио не поедут Вероника Андрусенко и Александр Кудашев. Об этом сообщает портал Международной федерации плавания.

Российских спортсменов заподозрили в употреблении запрещенных препаратов. 

"FINA благодарна WADA за усилия в обеспечении "чистой" конкуренции на Играх в Токио. Мы подписали кодекс WADA, поэтому внимательно относимся к обработке информации, полученной в результате работы отдела расследований WADA. FINA по-прежнему полностью привержена защите "чистых" спортсменов и продвижению проведения "чистых" соревнований в Токио",- сказал президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам.

Напомним, что Олимпиада пройдет на территории Японии с 23 июля по 8 августа. Она была перенесена на один год из-за стремительного распространения ковида по планете. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра