«Северянка» не заметила сопротивления: повторно обыграны «Уфимочка-УГНТУ» и «Динамо-Анапа»

Волейбольная команда из Череповца почти идеально завершила второй тур чемпионата России.

В воскресенье, 13 октября в Анапе завершился второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В течение четырех дней в местном Спортивно-учебно-оздоровительном центре «Волей Град» имени Юрия Сапеги соревновались четыре команды: «Северянка» (Череповец), «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), «Муром» (Владимирская область) и хозяйки площадки «Динамо-Анапа».

За это время было сыграно восемь матчей:

09 октября:

- «Уфимочка-УГНТУ» – «Северянка» 0:3 (12:25, 21:25, 15:25).

- «Динамо-Анапа» - «Муром» 1:3 (17:25 ,23:25, 25:23, 20:25).

10 октября:

- «Уфимочка-УГНТУ» - «Муром» 0:3 (19:25, 23:25, 18:25),

- «Северянка» - «Динамо-Анапа» 3:0 (25:21, 25:22, 28:26)

12 октября:

- «Северянка» - «Уфимочка-УГНТУ» 3:0 (25:18, 25:13, 25:12),

- «Муром» - «Динамо-Анапа» 3:1 (25:22, 21:25, 25:14, 25:16).

13 октября:

- «Муром» - «Уфимочка-УГНТУ» 3:0 (25:11, 25:14, 25:16).

Завершали игровой день и весь второй тур команды «Динамо-Анапа» и «Северянка». Болельщики понимали, что это будет самая сложная игра для волейболисток из Череповца. Хозяйки площадки ожесточенно сопротивлялись в первой встрече и, очевидно, что, сделав работу над ошибками, они планировали улучшить результат второго матча. В свою очередь, у подопечных Вадима Панкова, просматривается определенная лидерозависимость – многое на площадке зависит от физических кондиций, прежде всего Натальи Решетниковой. А третий матч за четыре дня не мог не отразиться на состоянии ведущих игроков.

Так и вышло, в том смысле, что игра получилась тяжелой. Первый сет череповчанки взяли довольно легко – 15:25, а во втором уступили – 25:22. До середины третьей партии команды шли вровень и лишь в ее концовке «Северянка» на классе ушла в отрыв (18:25). Четвертый сет мог стать переломным, в какой-то момент (19:16) казалось, что динамовки перехватили инициативу. Даже обычно внешне спокойный Вадим Панков стал покрикивать на своих подопечных, и они его услышали: смоги переломить ситуацию и довести игру до победы – 21:25 в партии и 1:3 по сетам.

Портал Вологда-поиск поздравляет болельщиков, волейболисток и тренерский штаб «Северянки» с успешным выступлением во втором туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»!

13-10-2024 620 просмотров
Череповецкий «Алмаз» одержал вторую победу над «Атлантом»
Но она получилось не в пример тяжелей первой
12-10-2024 545 просмотров
Волейболистки «Северянки-2» в тяжелом матче переиграли «Рязань-РГУ» со счетом 3:1