591

«Северянка» одержала третью победу в Муроме: повторно обыграна «Уралочка-УрГЭУ»

Однако это уже вторая подряд пятисетовая победа в матчах, где болельщики ожидали решения в трех партиях.

Сегодня, 26 октября после дня отдыха в городе Муром возобновился 3-й тур чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А». Здесь наряду с «Северянкой» играют команды «Уралочка-УрГЭУ» (Свердловская область), «Тюмень» (Тюменская область), а также местный ЖВК «Тюмень».

Третий тур стартовал во Владимирской области 23 октября. За эти дни было сыграно несколько матчей:

- «Северянка» - «Уралочка-УрГЭУ» 3:0 (25:21, 25:21, 25:22);

- «Муром» - «Тюмень» 3:0 (25:14, 25:16, 25:23);

- «Северянка» - «Тюмень» 3:2 (23:25, 25:13, 30:28, 23:25, 15:8);

- «Уралочка-УрГЭУ» - «Муром» 3:1 (25:22, 16:25, 25:20, 31:29).

Главным матчем третьего игрового дня стала встреча «Уралочки-УрГЭУ» и «Северянки». Повышенный интерес во многом был обусловлен тем, что команда из Череповца – один из лидеров Высшей лиги «А». Однако череповчанкам во второй раз подряд удалось удивить болельщиков своей нестабильной игрой.

Первую партию неожиданно выиграли волейболистки из молодежки «Уралочки» – 25:20. Вторую достаточно легко «забрала» «Северянка» – 17:25. В третьем сете череповчанки продемонстрировали все свое преимущество, деклассировав соперниц со счетом 11:25. Кто-то из вологодских любителей спорта уже подумывал «переключиться» на другие соревнования, как вдруг игроки «Северянки» решили «подвесить» интригу, проиграв четвертую партию со счетом 25:21.

Центральная блокирующая «Северянки» Варвара Филиппова пояснила, что происходило тогда с ее командой:

«Мы серьёзно настраивались на эту игру, она получилась интересной. В сравнении с прошлым матчем, игроки «Уралочки-УрГЭУ» хорошо прибавили в атаке. В двух выигранных партиях мы выполняли установки тренера, и игра шла чётко, а в четвертой партии опять начались невынужденные ошибки, и догонять было сложно. Но в пятой партии мы собрались и довели дело до конца!».

В заключительном сете со счетом 11:15 победили волейболистки из Череповца и отправились готовиться к последней игре 3-го тура с волейбольным клубом «Тюмень». Этот матч состоится в воскресенье, 27 октября в 12:00.