Спорт
2 368

«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3

Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа».

Сегодня в Москве состоялся второй соревновательный день 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Напомним, здесь на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Ленинградская» череповецкая «Северянка» играет вместе с клубами «Динамо-Анапа» (Анапа), «Локомотив-2» (Калининградская область) и местной «Москвичка-МВА».

Накануне команда Вадима Панкова уверенно разобралась со столичной командой. Матч «Северянка» - «Москвичка-МВА» завершился со счетом – 3:0 (25:15, 25:15, 25:22).

Сегодняшний игровой день открывали «Северянка» и «Динамо-Анапа». В чемпионате-2024-25 соперницы четырежды встречались друг с другом и тогда южанки смогли «отнять» у череповчанок только одну партию.


- 09 февраля 2025 «Динамо-Анапа» - «Северянка» 0:3 (13:25, 14:25, 17:25).

- 06 февраля 2025 «Северянка» - «Динамо-Анапа» 3:0 (25:17, 25:13, 25:20).

- 13 октября 2024 «Динамо-Анапа» - «Северянка» 1:3 (15:25, 25:22, 18:25, 21:25).

- 10 октября 2024 «Северянка» - «Динамо-Анапа» 3:0 (25:21, 25:22, 28:26).


В том сезоне команда из Череповца заняла третье место, коллектив из Анапы остановился на 12-й строчке в турнирной таблице Высшей лиги «А». Однако в текущем чемпионате к своему первому противостоянию соперницы подошли, улучшив свои прошлогодние позиции: «Северянка» занимала промежуточное 2-е место, «Динамо-Анапа» – 3-е. Матч ожидался конкурентным, но таким он не получился.

В первом сете подопечные Вадима Панкова неожиданно легко повели в счете (8:3). Однако то ли такой легкий старт их расслабил, то ли – это южанки плохо начали, но после тайм-аута, взятого Игорем Курносовым, игра сначала выровнялась, а ближе к концу сета перешла под контроль динамовок. У череповчанок исчезло преимущество на сетке, соперницы все чаще стали «чехлить» атакующие порывы волейболисток «Северянки» и вполне заслуженно выиграли партию – 21:25.

Во втором сете показалось, что девушки из Череповца вернулись в игру, некоторое время счет был равный и, как казалось, все было под контролем команды Вадима Панкова. Но такое ощущение развеялось на втором десятке – 10:12… 15:20. Лишь после этого череповчанки по-настоящему включились в борьбу, до этого момента, эпизодами они напоминали сонных мух. Однако было уже поздно – 21:25.

В третьей партии сценарий игры, в целом не изменился – равное начало и отрыв волейболисток из Анапы ближе к концовке. Но в отличии от предыдущего сета череповчанки заиграли чуть раньше и смогли догнать соперниц (21:21). В конце подопечным Вадима Панкова помимо настроя, недостававшего им всю игру, не хватило еще и немного удачи – 22:25.

Матч «Северянка» - «Динамо-Анапа» завершился со счетом – 0:3 (21:25, 21:25, 22:25).

Примечательно, что после сегодняшней победы динамовки из Анапы возглавили турнирную таблицу чемпионата России Высшей лиги «А».


В рамках 6-го тура чемпионата России череповецкая команда проведет еще две встречи:

- 20 декабря (суббота) 17:00 «Москвичка-МВА» - «Северянка».

- 21 декабря (воскресенье) 13:00 «Динамо-Анапа» - «Северянка».


Обзор этих встреч, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров