image
Спорт
994

Трудятся «пчелки», нектар собирая: «Чеваката» рвется в финал чемпионата страны!

Матчем с курским «Динамо-Фарм» вологодские баскетболистки открыли полуфинальный цикл чемпионата страны. И хотя в заголовке этого материала использован детский стишок, страсти, кипевшие накануне на баскетбольной площадке Курского спорткомплекса, детскими никак не назовешь. 

Начнем с того, что стартовый период игры наши девушки традиционно уступили соперницам. Доверим тренерам право оценивать, насколько хороша или нехороша эта традиция, но болельщикам вологодской команды она стоит немало нервных клеток. 

Впрочем, преимущество курянок в качестве игры, да и в результате первой четверти было скорее символическим, чем существенным: хозяева паркета выиграли у «пчелок» со счетом 21:17. Тем не менее, вологжанки оказались в некомфортном положении отстающего, и догнать «фармацевтов» в следующем периоде им не удалось. Вторая четверть была для «чевакаток» успешной – они выиграли со счетом 15:17 – но к началу завершающей половины игры курянки имели «фору» в 2 очка.

Обойти «Динамо» наши спортсменки смогли только в третьей четверти, но накануне последнего периода на табло значился счет, недостаточно убедительный для полной победы – 51:53 в пользу «Чевакаты».  

Однако ни отчаянные попытки курянок переломить ход игры, ни дружная поддержка родных трибун им не помогли. «Чеваката» сумела не упустить победу, завершив четвертый период со счетом 11:12. 

Окончательный итог встречи – 62:65 в пользу «пчёлок» - еще не путевка в финал, но серьезная заявка на такую путёвку. Ответ на вопрос, кто продолжит борьбу за золото Суперлиги, сможет дать второй матч между «Чевакатой» и «Динамо-Фарм», который состоится 13-го апреля, в четверг, в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров