Трудятся «пчелки», нектар собирая: «Чеваката» рвется в финал чемпионата страны!

09:07
994 просмотра
Михаил Ростов

Матчем с курским «Динамо-Фарм» вологодские баскетболистки открыли полуфинальный цикл чемпионата страны. И хотя в заголовке этого материала использован детский стишок, страсти, кипевшие накануне на баскетбольной площадке Курского спорткомплекса, детскими никак не назовешь.

Начнем с того, что стартовый период игры наши девушки традиционно уступили соперницам. Доверим тренерам право оценивать, насколько хороша или нехороша эта традиция, но болельщикам вологодской команды она стоит немало нервных клеток.

Впрочем, преимущество курянок в качестве игры, да и в результате первой четверти было скорее символическим, чем существенным: хозяева паркета выиграли у «пчелок» со счетом 21:17. Тем не менее, вологжанки оказались в некомфортном положении отстающего, и догнать «фармацевтов» в следующем периоде им не удалось. Вторая четверть была для «чевакаток» успешной – они выиграли со счетом 15:17 – но к началу завершающей половины игры курянки имели «фору» в 2 очка.

Обойти «Динамо» наши спортсменки смогли только в третьей четверти, но накануне последнего периода на табло значился счет, недостаточно убедительный для полной победы – 51:53 в пользу «Чевакаты».

Однако ни отчаянные попытки курянок переломить ход игры, ни дружная поддержка родных трибун им не помогли. «Чеваката» сумела не упустить победу, завершив четвертый период со счетом 11:12.

Окончательный итог встречи – 62:65 в пользу «пчёлок» - еще не путевка в финал, но серьезная заявка на такую путёвку. Ответ на вопрос, кто продолжит борьбу за золото Суперлиги, сможет дать второй матч между «Чевакатой» и «Динамо-Фарм», который состоится 13-го апреля, в четверг, в Вологде.