image

В субботний полдень начнётся Первенство области по кикбоксингу

добрая новость
16:55
500 просмотров
Никита Трушков
Центр Боевых Искусств Череповец ЦБИ Вконтакте
Центр Боевых Искусств Череповец ЦБИ Вконтакте

Чемпионат региона по кикбоксингу откроется 20 апреля в Череповце. Центр боевых искусств собирает заявки для юных спортсменов. Возрастная категория участников: от 2009 года и старше. Подготовка площадок и необходимой амуниции начнётся в пятницу вечером.

Тренер череповецкого клуба боевых искусств Сергей Краснов станет главным организатором региональных состязаний. «Лоу-кик» остаётся одним из самых эффектных и завораживающих приёмов, применяемых в десятках видов единоборств. Успешный итог состязаний на площадке Череповца в силах открыть хорошо зарекомендовавшим себя кандидатам дорогу на Первенство страны по кикбоксингу.

«Примерно рассчитываем привлечь около 40 человек с области. Задействовано будет всего 3 возраста: 2005 года рождения, а также 2006 и 2007 годов - юниоры.  В пары участники объединяются исходя из высовых категорий. Лоу-кик не очень популярен, но зрелищен за счёт того, что это полноконтактный вид единоборств. Разрешены удары в бедро ногами и в целом больше возможностей, а не просто удары в область ног», — рассказал секретарь чемпионата Сергей Краснов.

Он также заверил, что будут соблюдены все правила техники безопасности. Присутствие врачей скорой помощи и врача-травматолога, в частности, в зале – обязательное требование. Экипировка соответствует стандартам, и включает в себя шлемы, перчатки, накладки на ноги. Рефери внимательно следит за тем, чтобы соблюдались правила кикбоксинга.