Закон
4
13 441

Детское пособие увеличат в два раза

Пособие для детей в возрасте до полутора лет увеличат вдвое для семей, проживающих на территории Вологодской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания региона Андрей Луценко.

Начиная с 1 июня 2020 года на детей до полутора лет будут выплачивать пособие, которое достигнет 6,7 тысяч рублей. Более того, мамы и папы могут быть спокойны за сохранность средств, ведь все социальные выплаты сейчас защищены. Фактически, сотрудники ФССП не смогут забирать эти деньги в счет уплаты долга. 

Стоит отметить, что в непростой для страны период особое внимание и федеральных, и региональных властей направлено на поддержку семей с детьми. Большинство справок и заявлений можно оформить без личного визита в территориальные органы: через портал госуслуг или в личных кабинетах на сайтах учреждений. 

Главные новости Вологды за неделю
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра