image
Закон
4
13 441

Детское пособие увеличат в два раза

Пособие для детей в возрасте до полутора лет увеличат вдвое для семей, проживающих на территории Вологодской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания региона Андрей Луценко.

Начиная с 1 июня 2020 года на детей до полутора лет будут выплачивать пособие, которое достигнет 6,7 тысяч рублей. Более того, мамы и папы могут быть спокойны за сохранность средств, ведь все социальные выплаты сейчас защищены. Фактически, сотрудники ФССП не смогут забирать эти деньги в счет уплаты долга. 

Стоит отметить, что в непростой для страны период особое внимание и федеральных, и региональных властей направлено на поддержку семей с детьми. Большинство справок и заявлений можно оформить без личного визита в территориальные органы: через портал госуслуг или в личных кабинетах на сайтах учреждений. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров