image
Закон
4
13 441

Детское пособие увеличат в два раза

Пособие для детей в возрасте до полутора лет увеличат вдвое для семей, проживающих на территории Вологодской области. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания региона Андрей Луценко.

Начиная с 1 июня 2020 года на детей до полутора лет будут выплачивать пособие, которое достигнет 6,7 тысяч рублей. Более того, мамы и папы могут быть спокойны за сохранность средств, ведь все социальные выплаты сейчас защищены. Фактически, сотрудники ФССП не смогут забирать эти деньги в счет уплаты долга. 

Стоит отметить, что в непростой для страны период особое внимание и федеральных, и региональных властей направлено на поддержку семей с детьми. Большинство справок и заявлений можно оформить без личного визита в территориальные органы: через портал госуслуг или в личных кабинетах на сайтах учреждений. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров