Закон
2
535

Действия спецслужб России будут полностью скрыты от граждан

Действия представителей спецслужб страны будут скрыты от россиян. Соответствующий законопроект в ближайшее время рассмотрят депутаты Госдумы страны. Об этом сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на источник информации.

Инициатором нововведения стала группа депутатов от фракции "Единая Россия". Законотворцы считают, что вся деятельность спецслужб должна быть скрыта. Действия, которые выполняет ФСБ, внешняя разведка и другие ведомства не являются услугой. Они направлены на обеспечение безопасности государства. По этой причине должны быть закрыты от свободного доступа.

Не все депутаты одобряют подобную норму закона. Некоторые считают, что у обычных граждан не будет возможности контролировать деятельность спецслужб. Законопроект, предложенный единороссами, будет рассмотрен на заседании 15 июля 2022 года. 

Комментарии
М
И я должен содержать эту кодлу, что бы меня хреначиди из подтишка?
Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров