Закон
798

Неопрятные работники и просрочка: в Бабушкинском районе кафе превратилось в ужас

В Бабушкинском районе объект общепита работал с нарушениями. Их выявили сотрудники Прокуратуры и территориального отделения Роспотребнадзора. По итогам проверки индивидуальный предприниматель был оштрафован. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Надзорные мероприятия выявили нарушения оборота сырья, пищевых продуктов, а также гигиенических требований. Нарушались сроки годности и условия хранения продуктов питания. Работники общепита не проходили гигиеническую подготовку и аттестацию. Более того, обнаружилась угроза распространения инфекционных заболеваний среди посетителей кафе.

Прокуратура направила в адрес индивидуального предпринимателя представление об устранении. Бизнесмен все нарушения устранил. За нарушение техрегламента по приготовлению блюд, предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр