image
Закон
2
715

Пешеходов-нарушителей хотят штрафовать на 10 тысяч рублей

Пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, предложили штрафовать на значительную сумму. Общественники полагают, что только так люди смогут осознать недопустимость нарушений.

«В случае, если пешехода привлекли к ответственности, он может отделаться предупреждением. Даже если будет выписан реальный штраф, он будет составлять 500 рублей. С учетом скидки, нарушитель заплатит всего 250 рублей», - подчеркнули авторы предложения.

Авторы предложения считают, что наказание для пешеходов-нарушителей необходимо сделать значительным. Сумма может варьироваться и быть не более 10 тысяч рублей.

Предложение общественников уже поддержали десятки пользователей сети. Примечательно, что нашлись и те, кто раскритиковал инициативу, считая наказание для пешеходов слишком серьезным. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров