image
Закон
492

Подрядчик оставил Устюженский округ без фельдшерского пункта и теперь заплатит штраф

Прокуратурой Устюженского района была проведена проверка законодательства о контрактной системе. В ее ходе было установлено, что ИП заключил контракт с бюджетной медицинской организацией. По условиям контракта он обязался поставить фельдшерско-акушерский пункт в Устюженском округе. Стоимость работ по контракту – 3,6 миллиона рублей.

Как выяснила прокуратура, фельдшерско-акушерский пункт предприниматель в установленный срок не поставил, чем нарушил условия контракта.

Прокуратура возбудила в отношении ИП дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия или бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

Суд рассмотрел постановление прокуратуры о возбуждении административного дела и вынес наказание предпринимателю в виде штрафа размером 90 000 рублей.

Сейчас медицинское учреждение заключило новый контракт на поставку фельдшерско-акушерского пункта с другим подрядчиком. Исполнение контракта контролирует прокуратура Устюженского района

Напоминаем, что фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) устанавливаются в Вологодской области в рамках проекта «Сельский ФАП». На 5 лет реализации проекта запланирована установка 98 и ремонт 138 фельдшерско-акушерских пунктов.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» особым образом готовится к необычному чемпионату России-2025/26
Об этом рассказал наставник череповецкой команды
15-07-2025 2 051 просмотр
От двух до ста тысяч: градоначальник объяснил, как будет штрафовать за электросамокаты
Наказанию подвергнутся все владельцы средств индивидуальной мобильности
15-07-2025 1 комментарий 595 просмотров
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр