image

Получили ошибочный перевод на карту? Как поступить, чтобы не нарушить закон?

Закон
07:44
734 просмотра
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Многие пользователи банковских карт сталкивались с ситуацией, когда на их счет приходит перевод от неизвестного отправителя. Что же делать в таком случае, чтобы не получить позже проблем с законом. Об этом рассказал юрист Семен Янкевич. Его слова цитирует портал runews24.ru.

Важно помнить, что при осуществлении ошибочного перевода гражданин обязательно обратиться в банк. Финансовое учреждение сделает возврат средств.

«Если же вы потратите внезапный «подарок» или откажетесь возвращать деньги, то вас смогут обвинить в краже», — предупредил Янкевич.

Получатель средств должен сообщить в банк об ошибке. Сделать это можно и в личном кабинете, и при обращении в финансовое учреждение. Банк на основании заявления проведет проверку и разберется, кто и когда отправил средства на ваш счет. Помните, что тратить эти деньги нельзя.

Если же с вами пытается связаться отправитель и уговорить отправить деньги назад - не соглашайтесь. Таким образом чаще всего действуют мошенники. Просите человека обратиться в банк.