image

"Пьяные нарушители катались на машине": в Росгвардии рассказали свою версию инцидента с избитым подростком в Вологде

Закон
16:15
1 121 просмотр
Алексей Югов
Фото VK Светланы Бушуевой
Фото VK Светланы Бушуевой

В Росгвардии рассказали свою версию конфликта между 14-летним подростком и одним из сотрудников ведомства. Напомним, речь идет об инциденте, который произошел 23 мая на Ярославской улице. Как сообщала в соцсетях вологжанка Светлана Б., в тот вечер сотрудник Росгвардии избил ее отпрыска, сломав лобную кость. Вологжанка искала очевидцев драки. 

После сообщений об избиений криминалисты СУ СК по региону организовали проверку. Выяснилось, что сотрудник Росгвардии действительно применил силу, в отношении 14-летнего вологжанина, но для пресечения имевшихся нарушений закона. По версии следствия, мужчина попытался предотвратить противоправные действия группы подростков. Оперативники подчеркивали, что обстоятельства случившегося выясняются, а степень тяжести вреда здоровью и механизм нанесения телесных повреждений юного вологжанина определит экспертиза.

Сегодня в Росгвардии объяснили поступок своего сотрудника. Как сообщает издание NewsVo со ссылкой на пресс-службу ведомства, подростки были пьяны и нарушали правила дорожного движения.

"23 мая, находясь на выходном дне, сотрудник Росгвардии увидел во дворе дома грубо нарушающий ПДД автомобиль под управлением подростков с признаками алкогольного опьянения. Росгвардеец представился и принял меры к пресечению правонарушения. Однако в ответ нарушители распылили средство слезоточивого действия. По данному факту проводится проверка", - пояснили в ведомстве.

Обстоятельства запутанной истории устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю