Закон
1
662

Водителей предупредили о новом многотысячном штрафе

Российских автомобилистов предупредили о скором введении нового штрафа. Деньги государству придется платить, если будет зафиксирован факт выгрузки мусора из транспортного средства в несанкционированном месте. Соответствующие поправки в КоАП РФ были одобрены накануне членами Совета Федерации.

"Закон увеличивает сумму штрафа за сброс с автотранспорта отходов производства и потребления в не предназначенных для этого местах для граждан, а также предусматривает наложение административного штрафа в повышенном размере за повторное совершение указанных правонарушений", - рассказал член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Николай Владимиров.

Если мусор будет выброшен из легкового авто, то владельцу грозит штраф в размере 15 тыс. рублей. Для юридических лиц - 50 тыс. рублей, соответственно. Если же при выгрузке использовался трактор или грузовик, то физическому лицу нужно будет оплачивать 50 тыс. рублей, а юридическому - 120 тыс.

Главные новости Вологды за неделю
Азербайджан обвинил Россию и, в частности Вологодскую область в экологических бедах Каспия
Обвинения звучат все громче по мере разрастания политического кризиса между Баку и Москвой
06-08-2025 2 779 просмотров
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров