image

Возможно в ближайшем будущем российским призывникам придется служить 2 года

Закон
07:50
5 086 просмотров
Роман Смирнов

Совет федерации намерен внести в Госдуму проект закона об увеличении срока службы по призыву, сообщает Интерфакс. Об этой инициативе заявил заместитель председателя  комитета Совета федерации  РФ по безопасности и обороне Франц  Клинцевич.

Он пояснил, что за один год невозможно подготовить грамотного специалиста  и обеспечить в будущем Российскую армию грамотными специалистами и надежными кадрами. Так как технологическое обеспечение войск изменяется и внедряются новые, высокотехнологичные  вооружения, то разобраться во всех тонкостях управления и  получить умения и навыки для использования этого в реальном бою новобранец не сможет освоить за один год, считает Клинцевич. Поэтому предлагается увеличить срок службы по призыву до двух лет.

Напомним, летом прошлого года президент  Путин сказал, что период армейской службы граждан по призыву Минобороны России увеличивать не будет.

Касаясь вопроса об увеличении срока службы для офицерского состава, президент заметил, что многие офицеры желают послужить подольше. В настоящее время вопрос об увеличении срока службы кадровых военнослужащих остаётся открытым.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров