image
Закон
911

Врач тубдиспансера, работавший замом у собственной мамы, осужден за укус полицейского в Вологде

В Вологде суд вынес приговор за нападение на полицейского заместителю главврача областного противотуберкулезного диспансера Денису Гаврищуку. Как пишет ИА «Ранпресс», 12 июля этого года медика в районе улицы Петина «тормознул» инспектор ДПС — молодой человек переезжал пешеходный переход на велосипеде. Задержанный начал возмущаться, его доставили в отдел полиции, где во время составления протокола он укусил полицейского за руку. Сотруднику пришлось обратиться к врачу.

Городской суд назначил Денису Гаврищуку полтора года лишения свободы условно. При этом материалы дела были направлены в областную прокуратуру, так как оказалось, что медик работает заместителем у собственной матери: противотуберкулезный диспансер возглавляет врач Татьяна Гаврищук.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров