46-летний череповчанин умер от проблем с сердцем после приема в больнице и платном медцентре

Здравоохранение
12:17
769 просмотров
Александр Немоляев

Житель Череповца умер дома от проблем с сердцем, несмотря на то, что обращался в больницу и к платному кардиологу. О трагической истории 46-летнего Ивана Светлова сообщает газета «Голос Череповца». Мужчине стало плохо с сердцем в трамвае, когда он 31 января ехал вместе с супругой Оксаной из Заречья. У Ивана остановилось дыхание, жена и случайные свидетели ЧП откачали его и передали медикам скорой помощи, которая доставила пациента в областную больницу №2. Однако, со слов Оксаны, врачи больницы предположили, что Иван перенес эпилептический припадок, и отправили мужчину домой. Женщина жалуется, что медработники были «грубы и раздражительны», а больного осмотрел не профильный специалист, а лишь врач-терапевт приемного покоя.

Следующие три дня череповчанин провел дома — у него, как рассказывает жена, немного побаливало сердце, но в больницу он больше не ездил, так как считал, что ему снова откажут в госпитализации. 4 февраля пара пошла на прием к кардиологу в платный медицинский центр. Тот определил у больного один уже перенесенный инфаркт, а также атеросклероз и кардиосклероз, и... опять отправил домой. Вскоре после возвращения Ивану снова стало плохо, на сей раз спасти его не смогли.

Супруга погибшего череповчанина говорит, что намерена написать заявление в прокуратуру с требованием разобраться в действиях врачей больницы и частного медцентра.