image

5 молодых врачей начали работу в Вологодской областной детской больнице №2

Здравоохранение
15:48
833 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Пять молодых специалистов вернулись в Вологодскую область после прохождения ординатуры. Врачи будут вести прием в областной детской больнице №2 в Череповце. Это два анестезиолога-реаниматолога, два педиатра и неонатолог.

 «Будущих врачей в медицинских вузах продолжаем готовить преимущественно по целевому набору. Это обеспечит больницы и поликлиники новыми кадрами, а выпускникам дает гарантии трудоустройства», - отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

К концу года в ВОДБ2 вернется и молодой врач-кардиолог Евгения Воробьева. Девушка закончила Ярославский медицинский университет, где училась по целевому направлению. Во время прохождения ординатуры молодой врач успела поработать в больнице Череповца, а также приезжала помогать в период пандемии, когда на базе медучреждения работал моногоспиталь. Сейчас девушка проходит подготовку в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в сентябре этого года в городскую больницу Череповца пришли на работу еще семь выпускников медицинских образовательных учреждений.