image

Олег Кувшинников: в этом году закупим 834 единицы медицинского оборудования

Здравоохранение
11:38
745 просмотров
Кирилл Северов

В 2023 году в медучреждения Вологодской области будет закуплено 884 единицы оборудования, 140 из которых приобретут по национальному проекту «Здравоохранение». Об этом рассказал губернатор региона Олег Кувшинников.

«Заботимся о здоровье земляков. Важно, чтобы в областных и районных больницах вологжане могли пройти все необходимые обследования и получить медпомощь», - отметил глава области.

Так, в этом году в областную клиническую больницу № 1 поступит литотриптер (устройство для разрушения камней в почках и мочевыводящих путях). В областную клиническую больницу № 2 закупят новый компьютерный томограф.

В Вожегодскую ЦРБ, Междуреченскую ЦРБ будут закуплены маммографические аппараты и узи экспертного класса. Новенький маммограф также привезут в Череповецкую городскую больницу. В Бабаевскую ЦРБ и Череповецкую городскую поликлинику закупят современные флюорографы.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о визите главы региона Олега Кувшинникова к раненым бойцам в клиническую больницу Череповца.

Главные новости Вологды за неделю