image
Здравоохранение
1
789

Простой совет от доктора, чтобы не стать жертвой аномальной жары

 

Врач-терапевт Филипп Кузьменко в интервью радио Sputnik недвусмысленно заявил, что жара при «оранжевом» уровне погодной опасности (до +33 градусов) может в прямом смысле убить.

«Надо держать в голове, что человек очень высокую температуру переносит плохо. Особенно это касается пожилых людей. Для них повышение температуры критически опасно, потому что жара может довести их до инфаркта или инсульта. Молодые люди от жаркой погоды не умирают, у них максимум будет тепловой удар, но это не смертельно, а вот пожилой человек может погибнуть», – объясняет Кузьменко.

Тем не менее, врач настоятельно советует поберечься от ненормальной жары всем. По возможности, до захода солнца на улице лучше не появляться. Проведите опасные дни дома. Подышать свежим воздухом выходите, когда он действительно станет свежим – когда спадет зной.  

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр