image
Здравоохранение
754

Студенты-медики вышли на работу в поликлиники Вологды и Череповца

Со 2 ноября 2020 года студенты последних курсов, прошедшие дополнительное обучение по коронавирусу, приступили к работе в медучреждениях областного центра и Череповца. За счет студентов будет расширен штат среднего медицинского персонала, задействованного в службах неотложной помощи.

На данный момент в Вологде и Череповце работает в общей сложности 58 бригад неотложной помощи. Чтобы помочь специалистам поликлиник и разгрузить работу скорой помощи, были также мобилизованы медики из области: 12 фельдшеров и семь медсестер. Кроме того, областной Депздрав передал медучреждениям областного центра и Череповца 13 санитарных автомобилей (семь и шесть соответственно) для обслуживания амбулаторных пациентов.

 
Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра