Здравоохранение
1 453

В регионы направят еще больше вакцины "Спутник Лайт"

Минздрав пообещал увеличить поставки вакцины "Спутник Лайт" в регионы. В ближайшее время планируется увеличить запас данного препарата в тех субъектах, где его недостаточно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


"В настоящее время увеличилось число желающих пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, соответственно, в субъектах Российской Федерации вырос объем потребления вакцин, в том числе предназначенного для повторной вакцинации препарата "Спутник Лайт", - сообщает источник

При этом имеется необходимый запас двухкомпонентного препарата. По всей стране открыты и стационарные, и мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о заявлении Олега Кувшинникова. Губернатор Вологодской области пояснил, что в регионе нет и не будет дефицита вакцины "Спутник Лайт".

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров