image

Врачи категорически против перехода на летнее время

Здравоохранение
10:22
6 153 просмотра
Елена Иванова
фото массажныекресла24.рф
фото массажныекресла24.рф

Против перехода с зимнего времени на летнее и обратно выступают медики всего мира. Теледоктор Александр Мясников, говорит что живые организмы тесно связаны с «солнечным» временем.

 

Мясников объяснил, в чем суть: физиологические процессы организма подчиняются «циркадным», суточным ритмам, с ними свзяны выработка гормонов, пищеварение, температура тела и активность нервной системы.

 

Впервые этот эксперимент провели сто лет назад, в Германии. Таким образом решили экономить электричество. Опыт капиталистам показался удачным, и его использовали в нескольких штатах США. Однако теперь особой экономической выгоды в этом не видят – утром света на час больше, но вечером его на час меньше.

«Это как короткое одеяло на голову натягивать: ноги обязательно оголятся», - сыронизировал Мясников.

Зато у врачей целый набор доказательств того, как губительно эти «подвижки» сказываются на здоровье людей. К примеру, в США в первые две недели растет число аварий на 6%. В Швеции в первый семь дней увеличивается число инфарктов и инсультов, в Финляндии – мерцательной аритмии. 

 

Более того, Мясников говорит, что исследования ученых привели к неожиданному выводу: переход на летнее время «возможно является канцерогеном для человека».

 

Кстати, в Госдуме снова разработали проект о переходе на зимнее и летнее время. Сейчас он проходит заключение в правительстве России. Решение по этому вопросу будет только к декабрю.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю