image
ЖКХ
1
720

Более 20 тысяч семей Вологодской области пользуются субсидией на оплату коммунальных услуг

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Эта поддержка предназначена для тех домохозяйств, чьи затраты на услуги ЖКХ составляют свыше 22% их общего дохода

Расчет производится на основе нормативных показателей площади жилья и стоимости коммунальных услуг.

По состоянию на начало текущего года, субсидией уже воспользовались 20 762 семьи региона, причем средняя сумма выплаты составила 2082 рубля. Заместитель губернатора региона Александр Ершов подчеркнул, что помощь оказывается на основании заявления и рассчитывается персонально для каждого случая.

- Субсидия носит заявительный характер и рассчитывается индивидуально для каждой семьи. Размер зависит, прежде всего, от уровня доходов семьи, а также условий проживания и количества членов семьи, – сообщил заместитель губернатора области Александр Ершов.

Срок действия субсидии ограничен шестью месяцами, однако при сохранении оснований для ее получения мера может быть продлена еще на такой же срок Центром социальных выплат.

Важно отметить, что жители Вологодской области, у которых имеется неоплаченная задолженность по коммунальным услугам за последние три года, подтвержденная решением суда, не могут претендовать на данную выплату.

Для подачи заявки на субсидию необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр либо воспользоваться Порталом госуслуг. Дополнительную информацию о предоставлении субсидии можно получить в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров