image
эксклюзив
5
1 202

«Это дубак». Жители поселка Федотово Вологодского округа пережили морозы при температуре 10 градусов в квартире

Жители поселка Федотово Вологодского округа делятся фотографией термометра, на которой указано значение 10 градусов.

Именно при такой температуре людям пришлось пережить морозы.

«У меня в 15 доме 10 градусов», - пишет жительница Наталья, жалуясь на температуру в квартире.

Напомним, в поселке Федотово всего три десятка пятиэтажных домов, и жители нескольких пятиэтажек пожаловались на ужасный холод в домах. Проблемы, как сообщили люди, - в домах №4, 6, 9, 10, 15, 16, 22, 26.

«В 26 доме 17 градусов, и батареи не особо горячие, в такие морозы могли бы и посильнее топить», - считают жители Федотова. В ответ им сообщают, что у них дома тоже около 18 градусов, но это рай по сравнению с работой в Доме офицеров, где термометры показывали всего плюс 5 градусов.

На ледяной пол и пронизывающий холод жалуются даже те, кто обычно комфортно себя чувствовал в мороз. Вологжане не знают что делать, потому что если требовать лучшего отопления, как считают они, стоимость услуг резко подскочит, а на качество это вряд ли повлияет.

Среди вариантов, которые обсуждают вологжане, которым пришлось спать под несколькими одеялами и ходить в теплых вещах дома, - утепление квартир влагостойким гипсокартоном, «как на Севере», советуют друг другу жители поселка Федотово.

«Потому что стены промерзают, между кирпичами щели, вот и продувает, пора бы наши дома,  как в городах, обшивать. За что каждый месяц платим этот проклятый капремонт», - возмущаются жители Федотова.

Напомним, система ЖКХ в Вологодском муниципальном округе не выдержала морозов в январе 2024 года. Прорывы электрических сетей и водоснабжения были зафиксированы в нескольких населенных пунктах, и вологжане в новогодние каникулы остались без света, на который завязано отопление частных домов, и без воды
 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров