image
ЖКХ
3
3 901

Оставшимся без отопления жителям Вологды будет сделан перерасчет

Жителям многоквартирных домов, которые остались без отопления и горячей воды в результате аварии 23 февраля, будет сделан перерасчет. Речь идет о тех домах, которые не удалось переключить на другие котельные, будет сделан перерасчёт. Об этом рассказал мэр Сергей Воропанов.

Напомним, что авария произошла на сетях ТГК-2. Трубу прорвало в районе Технического переулка.Часть домов оперативно переключили на другие котельные. На инцидент уже обратили внимание в региональном управлении СКР и прокуратуре.

"Перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Никуда ходить и писать заявления не надо. Все данные у нас есть", - отметил мэр.

Кроме того, в настоящий момент администрация Вологды готовит обращение в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку происходящему и проверить ТГК-2 на предмет подготовки к отопительному сезону. Известно, что аварии на теплосетях ТГК-2 происходят не первый год. При этом городские чиновники неоднократно обращали внимание на недостаточный объем замены тепловых сетей. В год ТГК-2 меняют около полукилометра коммуникаций.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров