image
ЖКХ
3
3 901

Оставшимся без отопления жителям Вологды будет сделан перерасчет

Жителям многоквартирных домов, которые остались без отопления и горячей воды в результате аварии 23 февраля, будет сделан перерасчет. Речь идет о тех домах, которые не удалось переключить на другие котельные, будет сделан перерасчёт. Об этом рассказал мэр Сергей Воропанов.

Напомним, что авария произошла на сетях ТГК-2. Трубу прорвало в районе Технического переулка.Часть домов оперативно переключили на другие котельные. На инцидент уже обратили внимание в региональном управлении СКР и прокуратуре.

"Перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Никуда ходить и писать заявления не надо. Все данные у нас есть", - отметил мэр.

Кроме того, в настоящий момент администрация Вологды готовит обращение в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку происходящему и проверить ТГК-2 на предмет подготовки к отопительному сезону. Известно, что аварии на теплосетях ТГК-2 происходят не первый год. При этом городские чиновники неоднократно обращали внимание на недостаточный объем замены тепловых сетей. В год ТГК-2 меняют около полукилометра коммуникаций.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров