Оставшимся без отопления жителям Вологды будет сделан перерасчет

ЖКХ
13:32
3 901 просмотр
Алексей Югов
Фото тг-канал Сергея Воропанова
Фото тг-канал Сергея Воропанова

Жителям многоквартирных домов, которые остались без отопления и горячей воды в результате аварии 23 февраля, будет сделан перерасчет. Речь идет о тех домах, которые не удалось переключить на другие котельные, будет сделан перерасчёт. Об этом рассказал мэр Сергей Воропанов.

Напомним, что авария произошла на сетях ТГК-2. Трубу прорвало в районе Технического переулка.Часть домов оперативно переключили на другие котельные. На инцидент уже обратили внимание в региональном управлении СКР и прокуратуре.

"Перерасчет будет произведен в автоматическом режиме. Никуда ходить и писать заявления не надо. Все данные у нас есть", - отметил мэр.

Кроме того, в настоящий момент администрация Вологды готовит обращение в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку происходящему и проверить ТГК-2 на предмет подготовки к отопительному сезону. Известно, что аварии на теплосетях ТГК-2 происходят не первый год. При этом городские чиновники неоднократно обращали внимание на недостаточный объем замены тепловых сетей. В год ТГК-2 меняют около полукилометра коммуникаций.