image
ЖКХ
1
2 849

Россиянам разъяснили порядок взыскания неустойки и штрафов за неоплату счетов ЖКХ

В Верховном суде России разъяснили порядок взыскания неустоек и наложения штрафов за неоплату счетов по ЖКХ и иных платежей. Согласно Постановлению правительства в период с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года взыскание неустоек и штрафов в сфере ЖКХ приостановлено. 

Мера распространяется и на собственников квартир, и на владельцев домостроений. Мораторий на взыскание действует на всей территории Российской Федерации.

Притом, важно подчеркнуть, что взыскание будет накладываться на граждан в ряде случаев. Среди них - появление долговых обязательств произошло даты издания соответствующего Постановления правительства. 

Комментарии
И
Дата ранее или позднее))) не читаете текст перед печатью!
Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров