image

Вина за прорванную трубу хлынула на жителя квартиры в Белозерске

добрая новость
11:45
447 просмотров
Никита Трушков
Freepik
Freepik

После тотального затопления одной из квартир дома в центре Белозерского округа обвинения пали на владельца квартиры, на территории которой и произошёл прорыв. Хозяин владений разъяснил ситуацию, добавив, что не проживал в этих помещениях, отключив предварительно электричество, газ и воду. Межквартирную трубу он был отключить не в силах, поскольку остальные обитатели дома нуждались в базовом виде снабжения.

С февраля дело плавно перетекло в плоскость судебного заседания. Белозерский орган правосудия оценил предпосылки и причины бедствия одиннадцатой квартиры дома на улице Карла Маркса. Соседи владельца испытали внезапный натиск стекающей с потолка влаги. Поскольку квартира оказалась застрахованной благодаря предприимчивости хозяина, ущерб был частично компенсирован. Затем в суд обратилась уже страховая компания.

В итоге истец привлёк к оплате управляющую компанию. Именно из-за невнимательности её планирования разорвало кран отопительной системы. Полная замена и возмещение убытков легли на плечи страховщиков и коммунальщиков – в суде давно съехавший из квартиры белозёр лишь наблюдал, как со всех сторон валятся потоки обвинений. Краеугольным камнем оказалась организация «Жилищник», которая и стала ответчиком перед судьёй. Полную сумму восстановления соседских комнат управляющая компания выплатила белозерскому суду с учётом госпошлины.