image

Спасибо за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

мнение читателей
22-01-2021

19 января 2021 года мы с мужем вызвали врача, т.к. почувствовали себя плохо, была высокая температура и кашель.

Доктор сразу предложила мужу лечь в Вологодский моногоспиталь, так как он астматик.

Анализ показал, что у нас «Соvid-19». Стало страшно, я уговорила мужа, чтобы он согласился поехать в Вологду.

Надо сказать, что у мужа очень большой вес и тяжелое течение болезни. Он начал задыхался сразу, как только начинал двигаться.

Я вызвала «Скорую», ему очень быстро оказали первую помощь, НО! Спуститься в машину самостоятельно он не мог! Диспетчер предложила мне прибегнуть к помощи Аварийно-спасательной службы Сокольского района.

Я была готова на все, лишь бы помочь мужу.

Вторая бригада «Скорой» в составе Светланы Николаевны Резник и Ирины Васильевны Парусовой профессионально, без паники подошли к своей работе, провели все положенные процедуры, найдя для мужа нужные слова.

Я успокоилась и уже забыла про необходимость в помощи сокольских спасателей. Вдруг в комнату вошли трое мужчин со словами: «не переживайте, мы сейчас Вам поможем!» Это было спасение!

Они действительно помогли моему мужу спуститься и сесть в машину. Медики в это время следили за состоянием мужа, давая ему кислород.

Огромное спасибо сокольским спасателям: Евгению Александровичу Дуничеву, Николаю Александровичу Кузнецову, Андрею Юрьевичу Маринову, диспетчеру ЕДДС Елене Викторовне Чернаковой за терпение, желание помочь в такой нестандартной ситуации.

Какие замечательные люди - медицинские работники и сокольские «Спасатели», а самое главное,что они на своём месте и бережно относятся к людям в наше непростое время.

Фраза «Берегите себя и своих близких» из уст Андрея Малахова всегда звучала для меня странно, а сейчас я вкладываю в неё новый смысл.

Спасибо! Берегите себя и своих близких!

С уважением, сокольчанка Елена Вениаминовна Уткина.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.