Левада-центр опубликовал данные июньского опроса о вакцинации от коронавируса
мнение читателей
05.07.2021 - 16:29
Левада-центр опубликовал данные июньского опроса о вакцинации от коронавируса. Не готовы сделать прививку 54% опрошенных, готовы 25%, уже сделали 19%. По сравнению с апрелем доля неготовых снизилась на 8%, доля уже привившихся почти удвоилась (с 10% до 19%).
По данным ФОМ, в мае 2021 не были готовы вакцинироваться 49%. По данным ВЦИОМ, в июне 2021 не были готовы сделать прививку 42%, готовы 38%, уже сделали 17%.
Данные, как видим, значительно разнятся (в опросах ВЦИОМ и Левады-центра доля неготовых прививаться отличается на 12%), но в любом случае нежелающие вакцинироваться численно превосходят желающих. Налицо огромный фронт работы для агитаторов за прививки, считают специалисты телеграм-канала «Мейстер».
Левада-центр - некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента
В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии