В Москве началось тестирование системы электронного голосования

мнение читателей
29-07-2021

В Москве началось тестирование системы электронного голосования, которая будет использована во время предстоящих выборов в Государственную Думу. До 19-59 завтрашнего дня гражданам, зарегистрированным на mos.ru, предлагается высказаться о своем отношении к обязательной вакцинации представителей отдельных профессий, а также о развитии личного и общественного транспорта. 

Помимо пользователей в тестировании примут участие и хакеры. Те, кто смогут взломать систему, получат денежное вознаграждение.

Киберпространство давно стало ареной для борьбы между государствами. Запад обвиняет в многочисленных кибератаках на свои структуры Россию, Китай, КНДР и черта лысого. Каких-либо внятных доказательств этому не приводит, но регулярно отчитывается об ответных мерах. Буквально недавно объектом ДДОС-атаки стала прямая линия Путина. С учетом того, что понизить легитимность российских выборов в интересах стран Запада, то система электронного голосования – ожидаемая цель для очередной атаки. Привлечь хакеров, которые заранее вскроют все уязвимости и помогут их устранить – хороший ход в данных обстоятельствах, считают телеграм-канал «Мейстер».

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.