В России появилось удобное приложение для повышение финансовой грамотности

Общество
17:25
454 просмотра

В России разработано новое мобильное приложение «Финсовет». Оно помогает повысить уровень финансовой грамотности. Приложение создано в рамках совместного проекта Минфина РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Соответствующая информация размещена на сайте вашифинансы.рф. 

Приложение разработано для всех, кто хочет навести порядок в своем бюджете. Основную содержательную часть сервиса составляют информационные текстовые материалы. Они объединены по возрастным категориям: с 9 до 15 лет, с 16 до 20 лет, люди старше 20 лет. 

В «Финсовете» доступно и понятно описаны все виды услуг на финансовом рынке. Помимо этого, в наличии свыше 60 пошаговых руководств, они кратко отвечают на практические вопросы. Также имеются дополнительные материалы, в частности, образцы договоров, выдержки из законодательных актов, формы претензий и жалоб. 

Мобильное приложение бесплатно и доступно для скачивания в магазинах «Google Play» и «App Store».

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии