Лучшие отели Чехии

Новости компаний
23:42
331 просмотр
Алексей Кондратьев

При планировании поездки в отпуск нужно с умом подойти к выбору места размещения. Многие говорят, что едут в ту или иную страну не просиживать дни в отеле, а гулять, развлекаться и отдыхать. Это все правильно, однако «промах» в выборе отеля может оставить негативный отпечаток на всей поездке. Вашему вниманию – топ-5 лучших отелей старинной и атмосферной Чехии с учетом соотношения цены и качества обслуживания. 

Лучшие отели Чехии

На первом месте расположился 4-звездочный «Savic Hotel», спроектированный полностью в духе старинного города. Он расположен в центре Праги в средневековом особняке XIV века. В шаговой доступности от отеля находится знаменитая Староместская площадь. Отель полностью соответствует заявленному статусу: wi-fi, ресторан, бар/лоби, включенный завтрак, кондиционер, мини-бар, химчистка, прачечная, консьерж, трансфер до аэропорта. Номер на двоих взрослых туристам обойдется в 14581 рублей за ночь. 

Лучшие отели Чехии

«Design Hotel Josef Prague» расположился на второй строчке рейтинга. Отель имеет 4 с половиной звезды и расположен в центре Праги вблизи всех знаменитых достопримечательностей. Для гостей здесь предусмотрены wi-fi, ресторан, бар/лоби, фитнес-зал, конференц-зал, включенный завтрак, кондиционер, мини-бар, холодильник в номере, химчистка, прачечная, консьерж, трансфер до аэропорта. Стоимость одной ночи в отеле – 9943 рублей на двоих. 

Лучшие отели Чехии

5-звездочный отель «Questenberk» замыкает тройку лидеров. 
Это бутик-отель с шикарными видами. Расположен в престижном районе города, неподалеку от Пражского замка и Mala Strana. Судя по отзывам туристов, одна дорога до отеля – это уже настоящая экскурсия. Приезжающие советуют добираться до него на трамвае № 22. Также туристы отмечают, что в отеле подают непревзойденный кофе. Соответствуя своим звездам, «Куэстенберк» предлагает своим гостям wi-fi, ресторан, бар/лоби, фитнес-зал, конференц-зал, включенный завтрак, кондиционер, мини-бар, холодильник в номере, химчистка, прачечная, консьерж, трансфер до аэропорта. Весь персонал идеально владеет иностранными языками. 7464 рублей за ночь пребывания заплатят двое туристов за номер в этом отеле.

Лучшие отели Чехии

«Maximilian Hotel» также расположен практически в Старом городе. 5 звезд предусматривают wi-fi, ресторан, бар/лоби, фитнес-зал, конференц-зал, включенный завтрак, кондиционер, мини-бар, холодильник в номере, химчистка, прачечная, консьерж, трансфер до аэропорта. В отеле есть SPA. Примечательно, что администрация отеля может даже предоставить временное домашнее животное для детей постояльцев. 11324 рублей – стоимость двухместного номера в этом шикарном отеле. 

Лучшие отели Чехии

Завершает наш рейтинг пятизвездочный «Hotel General». 
Идеальные условия проживания – чистота, качество, комфорт – в совокупности с теплой атмосферой и тонким стилем не оставят равнодушным даже самого закоренелого сноба. Один лишь факт того, что каждый номер носит имя определенного знаменитого генерала, должен добавить отелю преимущества. 
5 из 5 баллов ставят отелю посетители по качеству сна, уровню обслуживания и расположению. Гости имеют доступ к wi-fi, ресторану, бару/лоби, фитнес-залу, конференц-залу. В проживание включен завтрак, в номерах установлены кондиционеры, мини-бары, холодильники. Также для посетителей работает химчистка и прачечная, консьерж, возможен трансфер до аэропорта. 

В опросе уже проголосовали 312 раз
свободно путешествую хоть куда в одиночестве
14%
с удовольствием путешествую один (одна) по российским городам
7%
провожу отпуск один (одна) в тех заграничных странах, где не чувствую языкового барьера
2%
я «за», но вторая половина не отпускает
8%
положительно отношусь к таким путешествиям, но пока не решился (не решилась)
20%
не люблю такие путешествия. Отдыхать нужно с семьей или с друзьями
48%