Лучшие отели Кипра: где остановиться?

Общество
22:56
217 просмотров
Алексей Кондратьев

Собрались посетить Кипр? Стоит задуматься о том, где остановиться, чтобы поездка прошла удачно и комфортно. Представляем вашему вниманию 5 лучших отелей Кипра. Рейтинг составлен согласно отзывам петербургских турфирм. Количество звезд, наличие пляжей или даже собственных яхт-клубов, приближенность к национальным паркам или памятникам, колоритная кухня – критериев для выбора отеля много, все зависит от ваших предпочтений и желаний. 

Святой Георгий, отели Кипра

Гостиничный комплекс «Святой Георгий» (Хлоракас)

В состав комплекса вошли две гостиницы: «St.George» (5 звезд) и «St.George Garden» (4 звезды). Оба отеля расположились на первой линии от моря. Это место идеально подойдет для отдых а с детьми: отели имеют собственный идеально оборудованный пляж и большая территория, на которой каждый найдет себе увлечение по душе. Здесь доступна система «all inclusive», а кухня удовлетворит вкусы даже самого искушенного эстета. Также в шаговой доступности от пляжа расположен мемориал, посвященный борцам за независимость Кипра. Композиция состоит из памятника генералу Георгиасу Гривасу и отреставрированного парусника настоящей величины. Впечатляющий корабль находится в музее, который возвели специально для этого мемориала. Туристы могут не только посмотреть на парусник, но и подняться на борт. 

Пляж Афродиты, Лачи. Вологда-поиск

«Пляж Афродиты» (полуостров Акамас, Лачи).

Этот райский уголок идеально подойдет тем туристам, которые весь год мечтали провести отпуск в тишине, спокойствии и умиротворении. Никакой суеты, только комфорт. Эта трехзвоздочная гостиница располагается в деревне Лачи и состоит из нескольких двухэтажных корпусов. Посетители отмечают безупречную чистоту отеля, прекрасные завтраки и впечатляющий ассортимент сочных фруктов круглый год. 

Неподалеку от отеля находится национальный заповедник «Акамас» с купальней Афродиты, в которой древнегреческая богиня встречалась с возлюбленным Адонисом. Теплые прозрачные воды по скалам стекает в тенистый водоем. Ради этой завораживающей красоты многие туристы едут долгие часы. 

Sent. Raphael. Кипр. Вологда-поиск

 «Sent. Raphael» (Лимассол)

Этот отель уже несколько лет удерживает лидирующие позиции в рейтинге отелей Кипра. 5 звезд, 1-ая береговая линия, идеальный экологически чистый  пляж с золотистым песком, комфорт и современное оснащение – все это ценят туристы и возвращаются сюда снова и снова. Площадь территории отеля превышает 36000 квадратных метров, на которых расположились тенистые парки, цветочные сады и террасы. Главное преимущество этого отеля – собственный яхт-клуб. В уютной гавани, располагающейся неподалеку, есть пристань для более чем двухсот кораблей.  Администрация предлагает туристам морские прогулки вокруг острова. 

Магдалина, Айя-Напа, Вологда-поиск

«Магдалина» (Айя-Напа)

Этот отель создан для любителей активного, бьющего гейзером отдыха. Трехзвездочный отель «Магдалина» имеет статус «молодежной столицы» Кипра, потому что расположен в центральной части яркой и жизнерадостной Айя-Напы. Несмотря на такое расположение, пляж находится всего в 200 метрах от гостиницы. У отеля есть чистый и достаточно просторный отель, в гостинице 117 номеров, цена которых полностью соответствует предоставляемому обслуживанию. Что касается развлечений, то центр города позволит туристам приобщиться к тусовкам, шопингу и прогулкам. По соседству с отелем «Магдалина» находится лучший и модный ночной клуб. Днем же можно посетить многочисленные достопримечательности, которые окружают отель. 

Coral Beach, Пафос. Вологда

«Coral Beach» (Пафос)

5-звездочный отель «Корал Бич» по праву считается лучшим отелем в категории «all inclusive». Здесь все находится в движении, это оценят любители насыщенного отпуска. В этом отеле царит бесконечный отпуск с разнообразной деятельностью. Гурманы порадуются средиземноморской кухне, а любители зрелищности – многочисленным концертам фольклорных исполнителей и развлекательным программам. А отдохнуть от бурной активности можно на живописных террасах с морским бризом, откуда открываются сказочные экзотические виды. Главными достоинствами отеля являются знаменитый пляж «Корал Бич» и Центр искусств, в котором можно познакомиться с секретами традиционных ремесел и попробовать свои силы в любом из них, например, гончарном мастерстве, плетении, росписям, мозаике. 

Выбирайте лучшие отели для лучшего отдыха, учитывая безупречную репутацию, а также отзывы туристов, которые уже окунулись в сказку Кипра.

 

В опросе уже проголосовали 312 раз
свободно путешествую хоть куда в одиночестве
14%
с удовольствием путешествую один (одна) по российским городам
7%
провожу отпуск один (одна) в тех заграничных странах, где не чувствую языкового барьера
2%
я «за», но вторая половина не отпускает
8%
положительно отношусь к таким путешествиям, но пока не решился (не решилась)
20%
не люблю такие путешествия. Отдыхать нужно с семьей или с друзьями
48%