Задать свой вопрос
?

Будет ли направлен ответ на жалобу в случае неуказания заявителем фамилии?

Будет ли направлен ответ на жалобу в случае неуказания заявителем фамилии?

Добавление ответа

Ответы 1

12.10.2018, 08:55

В силу требований ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Указанным законом установлены требования к письменному обращению (ст.7). Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы.

 

Нет ответов