image

Грязовчанин ударил тещу по носу и разбил ее ноутбук

Криминал
17:26
435 просмотров
Олег Куликов

Суд признал 33-летнего дебошира виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Как установил суд, 19 мая прошлого года около 17.00 пьяный подсудимый в доме в п. Вохтога Грязовецкого района разбил о табурет ноутбук Lenovo стоимостью 19 199 рублей, принадлежащий теще. Затем в тот же день дебошир заставил супругу перевести 49 000 рублей со счета банковской карты тещи на его счет. Карту женщине мать дала для покупки продуктов.

Во время судебного заседания подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Пояснил, что между ним и тещей случались скандалы. На деньги, переведенные с карты трещи, он купил в Вологде газовый котел за 37600 рублей. Оставшиеся деньги потратил на продукты и такси.
Потерпевшая рассказала, чтоб была в гостях у дочери. Между тещей и зятем произошла очередная ссора. В этот раз взаимными упреками дело не завершилось.

«Он толкнул ее, вскочил ей на живот сверху, замахал кулаками, дважды ударил по носу. Потом он взял ноутбук с кровати и об табуретку разбил его в щепки. У табуретки сломалась ножка. До этого ноутбук был исправен, на нем смотрела фильмы. После этого дочь ее позвала в магазин, видимо, ее послал супруг. Они подошли к магазину, она стояла с коляской у магазина, дочь зашла и сняла 49 800 рублей и еще 200 рублей. Она разрешала дочери взять только 840 рублей», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Дочь сказала матери, что деньги она перевела под угрозами мужа. Но зять принес теще извинения, которые она приняла. От исковых требований женщина отказалась и не настаивала на строгом наказании. В итоге суд приговорил грязовчанина к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю