image
Криминал
2
2 169

Гуманный вологжанин убил свою жену бескровным способом, но не избежал уголовной ответственности

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области, 57-летний житель Сокола обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ из-за того, что расправился со своей 44-летней женой.   

Что интересно, душегуб выбрал для своей жертвы бескровный способ умерщвления, хотя мог поступить иначе:

«….в частном доме на ул. Западная в г. Сокол было обнаружено тело хозяйки помещения с телесными повреждениями. Криминальный характер смерти был подтвержден выводами судебно-медицинской экспертизы (…) По версии следствия, вечером 22 января 2023 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры столкнул сидевшую на диване супругу на пол, опустил ее голову в ведро с водой и удерживал руками до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни», - пояснили в ведомстве.

На данный момент подозреваемый находится в СИЗО, а дело передано в суд для рассмотрения по существу.  

Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Комментарии
ужас какой как б меня не прибили тоже
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров