image

Маньяк из Череповца был профессионал: умело перерезал горло и отрезал молочные железы жертвы

Криминал
23:46
1 690 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Мерзкие подробности о личности «Даниловского маньяка» сообщили в СУ СК России по Вологодской области.

Оказалось, насильник и убийца мог быть профессионалом в сфере медицины, санитаром или врачом:

«Возможно, что он был врачом или человеком с медицинским образованием. В одном случае у женщины были отрезаны молочные железы. В другом случае преступник одним ударом перерезал жертве горло. Некоторые предполагают, что злодей является мясником, но я несколько скептически отношусь к этому. Добавлю, что преступник очень умело маскировался. Он передвигался на местах совершения преступлений и около них так, что был практически незаметен. Большая часть злодеяний совершена в местах с обильной растительностью, а это может означать, что он знал, как оставаться невидимым в лесу. Есть предположение, что он выбирал район, где планировал преступления, изучал его. Тела прятал так умело, что их не могли найти довольно долгое время, хотя места обследовались», — рассказал «Голосу Череповца» старший следователь следственного отдела по Череповцу СУ СК РФ по Вологодской области Артем Колобов.

Отметим, что расследование продолжается и личность преступника пока не установлена, поэтому любые детали могут быть важными и они регулярно проверяются.

Например, следствие установило, что маньяк не совершил ни одного убийства в Северном районе Череповца, жертвы были задушены специально подготовленными удавками, кроме первого случая в 1992 году, когда жертва была зарезана.

Также выявлен общий типаж жертв «Даниловского маньяка»: 17-20 летние девушки со светлыми волосами и невысокого роста с изящным телосложением. Одной из погибших было 30 лет, но выглядела она значительно моложе…

Несмотря на все нюансы, продвинуться к установлению личности изверга следствие пока не смогло, но постепенно двигается в этом направлении…

Подробнее о «Даниловском маньяке» можно почитать в публикациях на портале «Вологда-Поиск»:

Маньяк в Череповце кромсал и насиловал своих жертв несколько лет и до сих пор не пойман

В Череповце продолжаются поиски «Даниловского маньяка», который насиловал и убивал женщин на улицах города

«Плешивый порнограф в жилете грузчика»: Следственный комитет обратился к жителям за помощью в поиске Даниловского маньяка

По улицам Череповца может разгуливать насильник и убийца

 «Даниловский маньяк» - реальность или фантастика: кровавого злодея не могут поймать более 30 лет