image

Сотрудница банка спасла жительницу Харовска от мошенников

Криминал
12:46
574 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Благодарственным письмом начальника УМВД России по Вологде наградили сотрудницу одного из банков областного центра Наталью Махину за предотвращение дистанционного мошенничества.

 

В отделение банка обратилась жительница города 67-летняя жительница Харовска. Клиентка хотела оформить кредит на 300 000 рублей.

 

Женщина явно волновалась, и это вызвало подозрение у работницы банка. На уточняющие вопросы посетительница ответить не смогла, Наталья поняла, что клиентка попалась на уловку мошенников. Она вызвала сотрудников полиции. Пенсионерка стражам порядка призналась, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками прокуратуры. Звонивший напугал женщину якобы происходящими незаконными операциями с ее деньгами на счете и заставил  снять 62 тысячи рублей и перевести на «безопасный счет».

 

На этом мошенники не успокоились. Они убедили женщину в том, что операции не прекращаются и ей нужно срочно оформить кредит в областном центре. Женщина отправилась в Вологду, где и встретила неравнодушного сотрудника банка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю