image
Криминал
2
574

Сотрудница банка спасла жительницу Харовска от мошенников

Благодарственным письмом начальника УМВД России по Вологде наградили сотрудницу одного из банков областного центра Наталью Махину за предотвращение дистанционного мошенничества.

 

В отделение банка обратилась жительница города 67-летняя жительница Харовска. Клиентка хотела оформить кредит на 300 000 рублей.

 

Женщина явно волновалась, и это вызвало подозрение у работницы банка. На уточняющие вопросы посетительница ответить не смогла, Наталья поняла, что клиентка попалась на уловку мошенников. Она вызвала сотрудников полиции. Пенсионерка стражам порядка призналась, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками прокуратуры. Звонивший напугал женщину якобы происходящими незаконными операциями с ее деньгами на счете и заставил  снять 62 тысячи рублей и перевести на «безопасный счет».

 

На этом мошенники не успокоились. Они убедили женщину в том, что операции не прекращаются и ей нужно срочно оформить кредит в областном центре. Женщина отправилась в Вологду, где и встретила неравнодушного сотрудника банка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров