image

Свыше 2 млн рублей отправила незнакомцам жительница Череповца, «спасая» свои деньги

Криминал
10:11
1 063 просмотра
Елена Иванова
Фото Яндекс.Дзен
Фото Яндекс.Дзен

Несмотря на регулярные предпреждения сотрудников полиции о том, что не стоит доверять звонкам «сотрудников безопасности банков», доверчивые вологжане почти каждый день теряют деньги после общения с ними.

 

Так, в полицию Череповца обратилась 41-летняя жительница города. Женщину убедили, что с ее счетом происходят подозрительные операции и уговорили через онлайн приложение банка оформить кредит на  крупную сумму – 1,2 млн рублей. После деньги нужно было перевести в разных торговых центрах на указанные счета. Ушлые мошенники так запугали женщину, что она взяла еще один кредит – на 500 тысяч рублей и сняла со своего накопительного счета 420 тысяч рублей. А потом оформила ещё два займа на сумму 85 тысяч рублей и 100 тысяч рублей в онлайн приложении банка. Все суммы жительница города перевела на незнакомые ей счета. Общая сумма отправленных аферистам денег составила 2 305 000 рублей.

 

За прошедшие сутки в полицию обратились еще два человека с аналогичными заявлениями. Общая сумма ущерба составила свыше 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.