Криминал
748

Вожегодский вор хотел обнести чужой дом, но по неосторожности его спалил

В Вожеге мужчина залез в чужой дом, чтобы что-нибудь украсть, но по неосторожности спалил строение.

Вылазку мужчина осуществил ночью 29 мая, а чтобы пробираться по коридорам было светлее и удобнее, поджог картонную коробку. Свой импровизированный фонарь мужчина так и бросил в доме, а сам отправился осматриваться. Вынести он собирался ванну, бак, таз и три подставки под посуду – то, что можно было бы сдать в металлолом. Но… Не успел. Та самая коробка разгорелась, и пламя перекинулось на дом, так что вору пришлось спешно покинуть его.

В итоге строение полностью сгорело. Размер ущерба эксперты оценили в 400 тысяч рублей. Самого вожегодца задержали. Выяснилось, что ранее мужчину уже судили за кражи.

С учетом рецидива преступлений, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на год и 8 месяцев. Их он проведет в колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Опасный возраст или Сколько лет российскому автопарку
Согласно последним данным новых машин в стране всего три процента, зато старых автомобилей в 20 раз больше
07-08-2025 2 168 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр