image

Вынесен приговор вологжанину, совершившему убийство в новогоднюю ночь

Криминал
17:30
840 просмотров
Олег Куликов
Фото: объединенная пресс-служба судов Вологодской области
Фото: объединенная пресс-служба судов Вологодской области

Вологодский городской суд в четверг вынес приговор в отношении 30-летнего Александра Е. на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В новогоднюю ночь подсудимый праздновал наступление нового 2022 года вместе с родными. Кроме этого, вместе с ними была их общая знакомая со своим сыном. В какой-то момент женщине позвонил супруг. Александр Е. выхватил трубку у женщины и стал ругаться с ее мужем. Оскорбленный супруг приехал к дому подсудимого. Мужчины встретились на улице.

Преступник, «повалив мужчину на капот машины, нанес ему удар ножом в грудь и попытался нанести ещё один удар, но его остановил свидетель, который выхватил нож», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Но спасти жизнь пострадавшего не удалось. Он умер в больнице от одиночного проникающего колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки с повреждением сердца.

Убийца вину не признал. Несмотря на это, коллегия присяжных заседателей единодушно признала Е. виновным и не заслуживающим снисхождения. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима.