«Дом вологодского масла» признан одним из лучших гастротуристических объектов России


Интерактивный музей «Дом вологодского масла» получил всероссийское признание — он вошёл в топ-50 лучших гастрономических объектов России. Итоги рейтинга были подведены в рамках федерального проекта, где объектам гастротуризма оценку давали более 500 экспертов — представители ресторанного бизнеса, отельеры и предприниматели.
Как отметил мэр Вологды Сергей Жестянников, это — важное событие не только для музея, но и для всей области:
«Горжусь нашими коллегами, поздравляю всех сотрудников музея и благодарю за вклад в развитие туристического потенциала нашего города».
«Дом вологодского масла» открылся в октябре 2023 года в отреставрированном особняке купца Бурлова. За короткое время он стал одним из самых посещаемых музеев Вологды, где гости могут не только узнать историю знаменитого масла, но и попробовать его в интерактивных дегустациях.
В этом году музей отмечает второй день рождения, а уже 25 октября Вологодская область традиционно отпразднует День вологодского масла — праздник, посвящённый главному гастрономическому бренду региона.
Впереди у музея новые проекты: скоро его фасад украсит бронзовая скульптура «Кот и масло» — она станет новой фотозоной и символом гостеприимства.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии