image
Культура
596

Одним из лучших соцпроектов в России признали череповецкий музей «Галинские паруса»

Интерактивный музей «Галинские паруса» в Череповецком районе признан одним из лучших социальных проектов года в России, сообщает пресс-служба правительства области. Музей, созданный череповчанином Сергеем Токаревым в деревне Галинское, был объявлен лауреатом конкурса «Лучший соцпроект года в области культурно-просветительской деятельности» на инвестиционном форуме в Сочи.

В музей Сергея Токарева приезжают туристические группы и школьные экскурсии. Мастер знакомит посетителей с основами деревянного судостроения – от обычного плота до поморского «коча». Гости имеют возможность вжиться в историю флота – сделать лодку собственными руками, пострелять из пушек, поставить паруса.

Добавим, еще один проект из Вологодской области победил в специальной номинации «Навстречу переменам». Это проект «Социокультурная адаптация детей мигрантов к русской культуре», который реализуется в Вологде учебно-информационным центром «Сократ».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров