На злобу дня
7 129

«Будьте вы смертны»: новые подробности об убийстве 9-летней Софии Жаворонковой

24 октября – 9 дней с момента страшной смерти 9-летней Софии Жаворнковой, которую долго пытала и резала обезумевшая вологжанка Ульяна Ланская, которая уже задержана, но пока не дает признательных показаний, мотивируя это тем, что девочку убили какие - то мужчины, которые пришли раньше, чем она

Комментировать слова женщины, которая состоит на учете в ПНД с диагнозом шизофрения, дело неблагодарное, и это работа следователей – доказывать или опровергать слова подозреваемой.

Но, что важно, в интервью телеканалу НТВ сотрудники СК по Вологодской области рассказали о некоторых подробностях этого преступления, а также отметим несколько важных и новых деталей по информации социальных сетей:

Во-первых, ребенку нанесли не менее 10 ударов ножом в голову, лицо и шею, следователи отмечают, что крови было достаточно много в том месте, где был обнаружен труп девочки.

Во-вторых, Соня погибла в тот же день, в который и пропала – 16 октября, Ланская заманила двух детей себе в квартиру, одной посчастливилось уйти, а вот Соне – не повезло – оставшись один на один с убийцей у нее шансов почти не было.

В-третьих, поиски ребенка были начаты только 17 октября, то есть, когда девочка была уже мертва и лежала, держась окровавленными ручками за изрезанную шею, головой в подушке, которая вся пропиталась кровью малышки.

В-четвертых, как рассказали следователи корреспонденту НТВ, на стене в квартире Ланской было нацарапано послание или девиз убийцы: «Будьте вы смертны».

В-пятых, похоронить Соню пришли сотни вологжан, могила мученицы вся заполнена игрушками и цветами, многие вологжане принесли с собой розовых слоников – это была любимая игрушка Сони.

Сегодня на 9 день вологжане почти память ребенка, на Козицинском кладбище одинокая могила малышки припорошена первым снегом, который девочка уже  больше никогда не увидит…

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров