image
На злобу дня
2
1 277

Двое вологжан погибли в ходе проведения Специальной военной операции

Вновь трагические новости пришли в Вологодскую область: стало известно о двух земляках, погибших в ходе проведения Специальной военной операции.

Член вологодского отделения Боевого братства, боец  отдельного батальона специального назначения «АрБат» Алексей Антипенко ( позывной «Бандос») героически погиб при выполнении боевой задачи в зоне СВО 29 мая 2024 года.

Алексей жил, работал и учился в Вологде, в 2004 году закончил СОШ №12.

Прощание с бойцом пройдет 3 июня в 11-00 в Кафедральном соборе г. Вологда, а похоронят Алексея Антипенко в этот же день на Козицинском кладбище.

Также стало известно о том, что в ходе боев с врагами России в зоне проведения Специальной военной операции погиб уроженец Грязовца Евгений Гаврилов.

Сообщение о гибели 35-летнего грязовчанина появилось в социальной сети со ссылкой на супругу героя. Подробности гибели не уточняются.

Есть упоминание о том, что Евгений Гаврилов был обладатель позывного «Бритва» и спас своих сослуживцев от верной гибели, отрыв огонь по польским боевикам, пытавшимся атаковать наш опорный пункт.

Также пока нет данных о дате и времени прощания с героем.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» – чемпион баскетбольной Суперлиги
Вологодская команда завоевали право выхода в Премьер-лигу
30-04-2025 2 737 просмотров
В Вологодской области растет число просрочек по банковским кредитам
В пересчете на одного человека из всего экономически активного населения цифра непогашенной задолженности составляет 411 тысяч рублей
30-04-2025 1 комментарий 2 774 просмотра
80 миллионов за шлем Айртона Сенны, как символ человечности и героизма
В нем легендарный бразильский пилот спас жизнь другому гонщику
30-04-2025 1 483 просмотра