image

Еще один вологодский депутат проводит отпуск в Эмиратах? Появились новые доказательства

На злобу дня
15:07
1 394 просмотра
Алексей Югов
Фото вести35.рф
Фото вести35.рф

Появились новые доказательства пребывания депутата Вологодской городской думы Алексея Коновалова на отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах. Напомним, накануне портал "Вологда-поиск" рассказывал, как супруга народного избранника выложила в одной из запрещенных в России соцсетей фото интерьера люксового отеля RIXOS PREMIUM СААДИЯТ АЙЛЕНД. К слову, стоимость одной недели в этом заведении на двоих начинается от 1 млн 250 тысяч рублей.

Можно было предположить, что жена Коновалова отправилась на отдых одна, если бы не загадочное отсутствие самого депутата в публичном пространстве. Дело в том, что народный избранник буквально каждый свой шаг отображает в соцсетях. Вся жизнь его происходит в прямом эфире - от пробуждения до ужина, от тренировки до похода на работу.

Уже три дня аккаунты Коновалова молчат. Сегодня на странице депутата в VK появился ролик с предприятия деревообработки. Однако самого его на видео нет.

"Неудачная попытка имитации присутствия. С другой стороны: запрета для депутатов, и для недепутатов тоже, на полеты в другие страны нет. Лети- не хочу. Тем более, мы тут задумались, и пришли к выводу, что главу города Юрия Сапожникова о своем отпуске в ОАЭ Алексей Коновалов все-таки поставил в известность. Иначе, кто бы ему дал совет не светиться в социальных сетях. И, если бы не супруга депутата, его выдало бы только загоревшее не по сезону лицо", - пишет скандальный телеграм-канал "ПривидеЛОСЯ".

Сам Коновалов никаких комментариев не давал. Напомним, что ранее поездки за границу в период СВО дорого обошлись депутату Курской думы Максиму Васильеву и депутату вологодского Заксобрания Денису Долженко. Скандал с Долженко вышел на федеральный уровень. Политика исключили из числа сторонников "Единой России", а также лишили одной из должностей в региональном парламенте. Впоследствии неэтичное поведение депутата осудил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, который рекомендовал чиновникам не отдыхать на люксовых курортах. И вот, похоже, один из депутатов Гордумы не прислушался к просьбе главы региона.

Напомним, ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин попросил от депутатов Госдумы на законодательном уровне запретить отдых парламентариев за границей во время СВО. По словам основателя ЧВК, подобное поведение является не просто неэтичным - каникулы за границей могут угрожать национальной безопасности. Кроме того, Пригожин считает, что отдых чиновников за рубежом вызывает серьезный раскол в обществе.

"Продолжаются не только поездки, но и стремление к показной роскоши и безудержному потреблению, как самими чиновниками, так и депутатами и их родственники, что еще больше раздражает людей, особенно тех, кто уходит добровольцем сражаться за родину", - резюмировал Пригожин.

В Думе пообещали рассмотреть подобную инициативу.