image

Мэр Вологды о паводке: надеемся на лучшее, готовимся к худшему

На злобу дня
13:11
1 145 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

На заседании КЧС по паводковой ситуации в Вологде главной мыслью прозвучало: все находится под контролем. Администрация города, не переставая, бдит.

 

Сейчас в городе работают 13 бригад и 13 единиц техники. Вся Вологда условно разбита на четыре сектора. Представлены планы по подготовке действий предприятий в условиях подтопления. Проведены ледорезные работы. Идет очистка ливневых канализаций. Обращения по подтоплению улицы Панкратова, которые поступили от жителей города, отработаны, жалобы устранены, новых не поступало — вот вкратце такая обстановка на сегодняшний день сложилась в областной столице.

«Держим ситуацию на контроле. До конца апреля нужно будет работать в режиме повышенной готовности, - уточнил мэр Вологды Сергей Воропанов и призвал активно реагировать на обращения граждан.

По словам руководителя Горводоканала Андрея Макаровского, все затворы плотины Михальцево открыты. Именно Горводоканал многие горожане обвиняют в том, что вода топит их дачные участки.

«Плотиной воду не держим. Уровень воды в реке до плотины и после плотины — одинаков. Сейчас он составляет 111,2 метров по Балтийской системе. Идет круглосуточное наблюдение. Ситуация под контролем. Об изменениях мне докладывают каждые 6 часов», - отчитался Макаровский.

Мэр Вологды призвал коллег готовится к худшему, но сказал, что все надеются на лучшее. При нештатной ситуации, если вода вдруг начнет быстро прибывать, для подтопленцев уже приготовили места в гостиницах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю